Названы варианты, при которых в Москве могут ввести локдаун

Их три.

Власти Москвы якобы задумались о закрытии города - по примеру апреля. При этом указывается, что такой сценарий считается нежелательным.

Сейчас чиновники рассматривают три варианта, при которых может быть введен локдаун: если количество умерших за сутки увеличится до 100 человек, если число заболевших ежедневно начнет приближаться к отметке в 8 000 и если количество вылечившихся продолжит падать, пишет Readovka. Какого-то официального подтверждения данной информации нет.

Стоит отметить, что в статистике, опубликованной 23 ноября, говорилось о 6 866 новых заболевших за сутки и 71 смерти, кроме того, выздоровели 5 064 человека, передает "Уралинформбюро".

Между тем ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, не боятся ли главы регионов вводить более жесткие ограничения по COVID-19, пишет ТАСС. По его словам, решения руководителей зависят от ситуации в системе здравоохранения – от количества койко-мест, числа медицинского персонала, темпов заполняемости больниц и выздоровления пациентов и так далее.

Стоит напомнить, что осенью в стране начался подъем заболеваемости COVID-19. В результате власти регионов начали ужесточать меры по борьбе с коронавирусом, в частности, в Бурятии чиновники приняли решение приостановить работу торговых центров, заведений общественного питания, а также кинотеатров, салонов красоты, бань и саун.

На текущий момент в России выявлено более 2,1 миллиона случаев COVID-19, скончались 36,5 тысячи человек.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное