Руководство "Победы" могут уволить из-за начертанного в небе фаллоса

В поддержку Дзюбы.

Руководство авиакомпании "Победа" может быть уволено из-за воздушного инцидента, который мог быть акцией в поддержку футболиста сборной России Артема Дзюбы. Комиссия Росавиации провела расследование происшествия.

Стоит напомнить, 11 ноября рейс из Москвы в Екатеринбург пролетел по траектории, похожей на фаллический символ. В самой "Победе" заявили: "возможно, что капитаны "Победы" так выразили поддержку капитану сборной". Ранее в сети появилось интимное видео с участием футболиста.

"Причиной авиационного инцидента явилось принятие экипажем решения об отступлении от утвержденного плана полета для выполнения самовольных, не требуемых для проверки навигационной системы (как было сообщено органам организации воздушного движения, ОВД) маневрирований в горизонтальной плоскости при выполнении 11.11.2020 регулярного полета с 102 пассажирами на борту", – цитирует РБК отчет Росавиации.

В ведомстве пришли к выводу, что действия пилотов могли повлиять на безопасность полета. При этом в случившемся эксперты обвинили руководство авиакомпании, передает "Уралинформбюро".


Фото: flightradar24.com

Также комиссия обнаружила факты, которые могут указывать на "намеренные действия руководства" "Победы" по включению в план полета 10 ноября участка внетрассового полета и "дезинформации ОВД о необходимости полета вне воздушных трасс (якобы для тренировки по сливу топлива) по траектории, схожей с траекторией полета, выполненного 11.11.2020". Речь идет о рейсе в Санкт-Петербург, тогда диспетчеры запретили пилотам совершать сомнительные действия. Примечательно, что самолет Boeing-737-800, на котором выполнялся рейс, даже не был оборудован системой слива топлива.

В итоге комиссия посоветовала материнской компании "Победы" – "Аэрофлоту" рассмотреть вопрос о соответствии руководства лоукостера занимаемой должности. Также она рекомендовала направить отчет в правоохранительные и надзорные органы "для применения мер воздействия в отношении персонала" перевозчика.