Свердловский бюджет выделит 240 миллионов рублей на покупку гостиницы "Дели"

Легендарный долгострой.

Бюджет Свердловской области выделит 240 миллионов рублей АО "Ледовая арена" на приобретение гостиничного долгостроя "Дели" рядом с Екатеринбургским цирком. Об этом сообщил заместитель министра по управлению госимуществом региона Сергей Сосновских на заседании комитета Законодательного собрания Среднего Урала по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

Как сообщает пресс-служба парламента, чиновник рассказал депутатам, что правительством области был подготовлен большой пакет изменений в программу управления госсобственностью и приватизации госимущества. По его словам, речь идет, в частности, о выделении 240 миллионов рублей "Ледовой арене", передает "Уралинформбюро".

"Эти средства будут направлены на приобретение объекта незавершенного строительства, расположенного в Екатеринбурге на улице Куйбышева, 36", – отмечается в релизе.

Накануне, 2 декабря, стало известно, что компания "Ледовая арена" (40% акций принадлежит МУГИСО, 60% УГМК-Холдингу), приобрела долгострой. Вложение в покупку со стороны областного бюджета обусловлено стремлением сохранить имеющиеся соотношение в уставном капитале.

Компания строит одноименный спортивный комплекс на месте взорванной в 2018 году телебашни в 200 метрах от гостиничной "коробки".

Актуальное