Маленькие свердловчане получат в подарок на Новый год детсады

От "Атомстройкомплекса".

В декабре 2020 года один из ведущих застройщиков Свердловской области - компания "Атомстройкомплекс" сдала в эксплуатацию два детских сада на 550 мест. Важнейшие социальные объекты возведены в Екатеринбурге, в микрорайоне Светлый и в Каменске-Уральском, в жилом районе "Южный" в рамках реализации национального проекта "Демография". Оба дошкольных учреждения находятся в районах новой жилой застройки, где места в детсадах особенно ждут.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атмостройкомплекса", детские сады возведены по проектам компании, рекомендованным Минстроем РФ к тиражированию по всей стране с возможностью их адаптации под конкретный регион и задачи. Трехэтажные здания адаптированы для маломобильных детей и их родителей: увеличена ширина входной группы и дверных проемов, оборудованы специальные санузлы. Кроме того, в здании ДОУ в микрорайоне Светлый впервые смонтирован и запущен в эксплуатацию пассажирский лифт грузоподъемностью 1 000 килограммов.

В новых детских садах от "Атомстройкомплекса" предусмотрены медицинские блоки, где помощь будет оказываться и воспитанникам, и сотрудникам. В таких мини-поликлиниках с современной технической базой возможно проводить медицинские процедуры и плановую диагностику. Такое проектировочное решение повышает безопасность работы ДОУ, в том числе в условиях пандемии.


Новый детский сад в Екатеринбурге МАДОУ №133 (микрорайон Светлый, 3б)

Штат сотрудников детских садов укомплектован, ведутся последние приготовления к новоселью. Параллельно идет прием воспитанников. Первыми детсад в Каменске-Уральском примет малышей от полутора до трех лет, до Нового года им предстоит неделя адаптации. Детский сад в екатеринбургском микрорайоне Светлый голоса детей огласят после январских праздников.

"Атомстройкомплекс" является одним из ключевых подрядчиков по строительству детских садов в Свердловской области. За счет использования готовых панелей "филигран", выпускаемых на собственном заводе, компании удалось сократить срок возведения таких зданий до 6-8 месяцев. Силами "Атомстройкомплекса" на Среднем Урале построено почти три десятка ДОУ.

Актуальное