По Среднему Уралу ударит 43-градусный мороз

Объявлено штормовое предупреждение.

В ночь на 23 января в Свердловской области местами ожидается понижение температуры до минус 43 градусов. По данным Уральского УГМС, суровые морозы ударят по северу региона, в остальных районах будет теплее - 32-37 градусов ниже нуля.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в регионе объявлено штормовое предупреждение. Жителей Среднего Урала просят без необходимости не покидать дома, воздержаться от работ на открытом воздухе и походов.

Выходить на улицу лучше сытым и одетым в несколько слоев. В обувь стоит положить толстые стельки или надеть шерстяные носки. На руках обязательно должны быть варежки, а подбородок и шею лучше защитить шарфом.

Автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Если отправиться в путь необходимо, следует запастись термосом с горячим чаем, продуктами, взять средство связи, лопату и спички.

Если машина заглохла вдали от населенного пункта или в незнакомой местности, лучше оставаться в салоне и вызвать помощь по телефону или ждать дождаться другого автомобиля.

Владельцам домов с печным отоплением необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

В экстренной ситуации следует обратиться за помощью по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101" или единому номеру вызова экстренных служб "112".

Еще в сюжете: Буйство стихии