Свердловских школьников решили срочно собрать на "Добрую субботу"

Учителям придется работать в выходной день.

В российском школьном сообществе придумали, чем дополнительно занять детей 23 января - состоится акция "Добрая суббота".

Судя по описанию проекта, выходной предлагается провести с пользой: например, поучаствовать в субботнике во дворе, помочь животным в приюте, сходить за покупками для пенсионеров, передает "Уралинформбюро".

Мероприятие пройдет в рамках всероссийского конкурса "Большая перемена". Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе, прокомментировали инициаторы.

Организаторы попросили руководство школ разместить видеоролик о старте акции и афишу с планом мероприятий "Доброй субботы" на стендах в учебных заведениях. Предстоящее мероприятие уже обсуждается в педагогических коллективах Екатеринбурга.

Одна из преподавательниц отметила, что акция на самом деле направлена на то, чтобы дети не пошли на шествие в поддержку Алексея Навального. Кроме того, учителей предупредили, что тем придется отчитываться в случае отсутствия на уроках учащихся.

"Уважаемые классные руководители, прошу информировать родителей о проведении уроков завтра, по каждому отсутствующему ученику созвониться с родителями для выяснения места нахождения ребенка и причины отсутствия", - обратились руководители учебных организаций.

Ранее агентство сообщало, что во многих школах Свердловской области проводятся беседы по поводу ответственности в случае участия в несанкционированном митинге.