Кипр открывает границы для российских туристов

Но есть условие.

Кипр с 1 марта откроет границы для туристов, в том числе российских. Об этом заявил заместитель министра туризма страны Саввас Пердиоса.

"Туристы смогут посещать Кипр без карантинных ограничений, если по прибытии у них не будет положительного результата на COVID-19", – приводит портал "Турпром" его слова.

Всего с начала весны въезд будет разрешен для жителей 56 стран. Государства, как ожидается, разделят на категории в зависимости от ситуации с коронавирусом в них, передает "Уралинформбюро".

Туристам из "зеленой" зоны не нужно будет проходить тест на COVID-19 по прибытию. Путешественникам, вылетающим из стран "оранжевого" списка, предстоит предоставить отрицательный сертификат теста перед посадкой в самолет. А гостям из "стран красной категории", куда пока внесена и Россия, необходимо будет пройти тестирование как перед посадкой, так и после прибытия.

Еще одна популярная у туристов страна – Грузия – с 1 февраля снимает все ограничения на выполнение регулярных международных авиарейсов, пишет "Интерфакс". Сейчас правительство Грузии обсуждает вопрос, как облегчить режим въезда в страну.

Между тем власти ряда других стран, наоборот, ужесточают ограничения по коронавирусу.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19