Силовики, холод и ограждения. В Екатеринбурге стартует шествие оппозиции

Людей пока не очень много.

В Екатеринбурге стартует несогласованная акция сторонников оппозиционера Алексея Навального, которые собираются пройти шествием от стадиона "Динамо" до сквера у Театра Драмы.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", в настоящее время здания правительства Свердловской области и Законодательного собрания региона, которые расположены напротив места, где должно закончится шествие, ограждены лентами, проход запрещен. При этом сам сквер не перекрыт и не огорожен.

Рядом со сквером находятся три машины ДПС с мигалками, а также микроавтобус с камерами наблюдения. Также автомобили силовиков замечены у гимназии № 9 и дома Севастьянова.


На конечной точке маршрута дежурят стражи порядка


К зданиям правительства и парламента не пройти

Примечательно, что сегодня в Екатеринбурге температура воздуха составляет около -30 градусов.

На точке сбора по состоянию на 13:30 находятся несколько сотен человек, примерно 30 из них – представители прессы. Также там уже стоят три автобуса с силовиками, пара машин стражей порядка, автомобиль видеонаблюдения.


На месте сбора много журналистов


Люди подтягиваются по льду

Стоит напомнить, что несогласованные акции проходят 23 января по всей России.


Участникам раздают памятки


Людей по громкой связи просят разойтись

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. Суд заключил его под стражу, так как, по данным ФСИН, политик нарушил условия испытательного срока по делу "Ив Роше". Кроме того, против него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.