Екатеринбург украсит дом с необычными окнами

Фото: пресс-служба компании "Атомстройкомплекс"

От "Атомстройкомплекса".

В столице Урала на рынке новостроек появились квартиры с необычными окнами. Они располагаются в новом жилом доме Repin Towers на стрелке улиц Репина и Металлургов. Дом возводится в активно развивающейся части микрорайона ВИЗ.

Архитектура совместного проекта компаний "Атомстройкомплекс" и "СКМ Девелопмент" отсылает к эпохе авангарда. Фасад высотки отличает строгая геометрия вертикальных и горизонтальных линий, выполненная с применением контрастных вставок. Изюминкой здания стали круглые окна.

"Дом расположен на возвышенности, на въезде в город со стороны Московского тракта, а потому станет архитектурной доминантой, которая будет формировать первое впечатление о Екатеринбурге. Фасадные и объемно-планировочные решения по этому проекту мы выносили на экспертное обсуждение в Союзе архитекторов и детально проработали вместе с лучшими архитекторами города. Дом получился выразительным и запоминающимся снаружи, функциональным и эргономичным внутри", – рассказала директор по проектированию компании "Атомстройкомплекс" Екатерина Спирина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика, в доме комфорт-класса представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Одни и те же планировки реализованы с различными нюансами: например, есть обычные двухкомнатные квартиры, а есть с отапливаемой лоджией. Собственники могут использовать ее в качестве дополнительного изолированного помещения – кабинета или мастерской, либо увеличить площадь комнаты за счет объединения с лоджией.

Архитекторы реализовали нестандартное решение для хранения сезонных вещей: на каждом этаже запроектированы кладовые площадью от 2 до 5 квадратных метров, которые можно будет приобрести в собственность. Они предназначены для размещения велосипедов, колясок, санок и другого инвентаря.

"Объект возводится с привлечением проектного финансирования Банка ДОМ.РФ, продажа квартир осуществляется с помощью счетов эскроу. При таком алгоритме финансирования банк проводит комплексную оценку проекта застройщика, финансируя только потенциально успешные, востребованные рынком проекты. Покупатели могут выбрать квартиру в Repin Towers необходимой комплектации: с отделкой или без, в качестве дополнительной опции возможна установка застройщиком кухонного гарнитура со встроенной бытовой техникой и шкафом-купе – стоимость мебели может быть включена в цену квартиры и таким образом оформлена под низкий ипотечный процент", – пояснил коммерческий директор компании "Атомстройкомплекс" Данил Кузнецов.

"Надеемся, что наш яркий архитектурный проект создаст новый открыточный ракурс Екатеринбурга, узнаваемый и неповторимый. Удачное расположение дома откроет будущим жильцам великолепные виды на центр города и его магистрали, Верх-Исетский пруд и лес", – подчеркнул директор "СКМ Девелопмент" Алексей Фалько.