У Генконсульства США в Екатеринбурге начали строить трехуровневый паркинг

Сдать планируют к концу года.

В Екатеринбурге на улице Гоголя, по соседству с Генконсульством США, началось строительство многоуровневого паркинга. Застройщиком объекта выступает компания "ДевелопментИнвест", в роли технического заказчика — ООО "Башня Времени". В данный момент на месте будущего паркинга вырыт глубокий котлован, причем впритык к зданию гостиницы Novotel, сообщает "Уралинформбюро".

Как пояснили корреспонденту агентства в компании "Башня Времени", будет построен трехуровневый паркинг (два подземных и один надземный ярусы) на 82 автомобиля. Завершить реализацию проекта планируется в декабре 2022 года.

Проект паркинга разработало бюро "Уралпроектдубрава", в свое время приложившее руку к созданию торгово-развлекательных центров "Гринвич", "Пассаж" и "Мегаполис", а также детского театра балета "Щелкунчик".

В свою очередь, компания-технический заказчик стройки через руководителей и учредителей связана с застройщиками "Фортис" и "Проектдевелопмент", а также с двумя общественными организациями - "Региональным отделением организации ветеранов спецсвязи России в Свердловской области" и "Региональным отделением общероссийской общественной организации ветеранов федеральных органов государственной охраны Свердловской области".