Названа предварительная версия смерти Андрея Мягкова

Кадр из к/ф "Ирония судьбы, или С легким паром!" (реж. Э.Рязанов)

Прославленному артисту было 82 года.

В Москве на 83-м году жизни скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Об этом со ссылкой на пресс-службу МХТ им. Чехова, в котором артист служил несколько десятков лет, сообщают СМИ.

Причина смерти Мягкова пока не называется. По предварительной информации, которую приводит Mash, он мог скончаться от острой сердечной недостаточности. Отмечается, что супруга прославленного деятеля культуры актриса Анастасия Вознесенская обнаружила его дома без сознания. Артист ушел из жизни до приезда бригады скорой помощи, передает "Уралинформбюро".

Андрей Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Окончил Ленинградский химико-технологический институт, но, поработав недолгое время по специальности, поступил в Школу-студию МХАТ. После ее окончания в 1965 году стал актером театра "Современник", а в 1977 году перешел в МХАТ (позже — МХТ им. Чехова).

Всенародную славу Андрею Мягкову принес фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!", в котором он сыграл главного героя Женю Лукашина. Всего на счету артиста роли в нескольких десятках советских и российских фильмов, в том числе в любимых миллионами людей картинах "Дни Турбиных", "Служебный роман", "Гараж", "Жестокий романс".

Еще в сюжете: Скорбим