Озвучен прогноз погоды на начало весны в Свердловской области

Будет морозно.

В первые дни марта в Свердловской области сохранится зимняя погода. Такой прогноз 19 февраля дала главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

"До конца февраля и даже в первую пятидневку марта будет зимняя погода, будет еще подсыпать снег. Вообще, накопление снега может происходить еще и в первой декаде марта, поскольку явных оттепелей пока не просматривается, а температура воздуха все-таки достаточно низкая и снег будет подсыпать", – сказала она.

Галина Шепоренко отметила, что ближайшие холодные дни в регионе – 23 и 24 февраля. На эти даты, вероятно, придется последний пик морозов, когда температура даже на юге области может опускаться до 30 градусов со знаком "минус", передает "Уралинформбюро".

Эксперт также добавила, что Гидрометцентр России в своем предварительном прогнозе предполагает, что в марте температура будет близка к климатической норме, а вот осадков может быть больше.

Ранее в Уральском УГМС сообщили, что в Екатеринбурге 19-21 февраля термометры будут показывать от 13 до 18 градусов ниже нуля.