Транзитным пассажирам "Аэрофлота" придется сдавать ручную кладь в багаж

При пересадке на "Победу".

Пассажиры "Аэрофлота" будут сдавать ручную кладь в багаж при пересадке на рейсы "Победы" в Шереметьево. Это одно из условий соглашения о совместном обслуживании рейсов (код-шеринге), которые заключил крупнейший российский авиаперевозчик с лоукостером, являющимся его дочерней компанией, передает "Уралинформбюро".

При этом, по данным "Известий", пассажиру не нужно будет дополнительно оплачивать провоз багажа в самолете "Победы".

На данный момент по правилам лоукостера в ручную кладь можно взять что-то с габаритами не более 93 сантиметров по сумме трех измерений (36*30*27), а у "Аэрофлота" же ограничения чуть менее жесткие – не более 120 сантиметров (55*40*25), при этом вес груза не должен превышать 10 килограммов.

Следует отметить, что код-шеринг применяют для организации трансферных (с пересадкой) перевозок. Компания, заключившая соглашение, продает через собственные каналы билеты на рейс, который фактически может выполняться не ей самой, а одной из заключивших соглашение авиакомпаний-партнеров. Например, первую часть рейса Лондон-Екатеринбург с пересадкой в Москве может выполнять "Аэрофлот", а вторую часть - "Победа".

Несколько авиакомпаний в России добиваются возможности также обмениваться пассажирами. Подобная схема, возможно, будет действовать в планируемом авиахабе в Екатеринбурге.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное