Екатеринбургский застройщик на месяц перекроет важную магистраль Юго-Запада

Ради сетей для своей новостройки.

В Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга с 19 марта по 19 апреля перекроют улицу Чкалова. На участке от Шаумяна до Депутатской компания "Брсуника", строящая неподалеку жилой комплекс "Южные кварталы", будет прокладывать инженерные сети.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, транспорт будет перенаправлено по улицам Ясной, Шаумяна, Волгоградской и Амундсена.

Ранее из-за устройства инженерных сетей дождевой канализации "Брусникой" до 5 марта был закрыт для движения участок улицы Шаумяна на пересечении с улицей Чкалова

В последнее время деятельность застройщика в Екатеринбурге доставляет хлопоты не только автомобилистам на Юго-Западе, но и владельцам гаражей на улице Челюскинцев (район Вокзальный).

Конфликт между "Брусникой" и членами гаражно-строительного кооператива №70 вспыхнул из-за границы между землями ГСК и участком, где компания возводит ЖК "Квартал на Некрасова". По мнению автовладельцев, застройщик незаконно использует часть их территории для ведения строительных работ.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное