Горячую линию по объектам благоустройства открыли в Свердловской области

Там ждут отзывов.

С сегодняшнего дня, 1 марта, в Свердловской области заработала горячая линия, на которой можно узнать подробности о нацпроекте "Жилье и городская среда", а также уточнить, какие общественные пространства в конкретном муниципалитете планируются к реконструкции, передает "Уралинформбюро".

"Открывая дополнительный канал обратной связи, мы рассчитываем, во-первых, получить объективную картину того, насколько востребованы в тех или иных населенных пунктах предлагаемые администрациями проекты благоустройства и главное – учтены ли при их разработке пожелания жителей, – рассказал глава свердловского министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. – Во-вторых, более оперативно выявлять нарушения в работе подрядчиков и принимать в отношении них соответствующие меры реагирования. В-третьих, надеемся вместе с неравнодушными жителями минимизировать случаи вандализма на готовых площадках и в дальнейшем совместными усилиями способствовать тому, чтобы наши города становились еще более уютными и комфортными для проживания".

Прием звонков на горячую линию МинЖКХ будет осуществляться на регулярной основе, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (343) 312-02-33.

Стоит напомнить, что жители региона с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsredа.ru смогут выбрать самый удачный вариант обновления вошедших в адресный перечень нацпроекта общественных территорий.