Автобусам могут на двое суток запретить движение по М5 "Урал"

То же самое касается фур.

Из-за ожидающихся погодных катаклизмов на территории Челябинской области не исключают временного запрета на движение автобусов и фур по трассе М5 "Урал".

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды свердловского УГИБДД, обсуждается введение ограничительных мер в период с 00:00 часов 5 марта по 07:00 часов 7 марта. В эти дни на территории Южного Урала прогнозируют обильные осадки и метели. В соседней Свердловской области в этот период из-за "температурных качелей" возможно образование гололеда на трассах, поэтому уральцев просят по возможности отказаться на от поездок.

Планы ограничить движение связаны с желанием администрации Челябинской области избежать повторения коллапса прошлой недели, когда на южноуральских трассах из-за погодных условий оказалась заблокирована почти 1 000 машин. Людей приходилось эвакуировать и размещать в пунктах временного пребывания. Тогда, в частности, по пути в Екатеринбург застрял автобус со свердловскими горнолыжниками. Людей пришлось вывозить на снегоходах.

Еще в сюжете: Буйство стихии