Власти Турции озвучили новый срок отмены COVID-тестов для туристов

Остался всего месяц.

До 15 апреля отрицательный ПЦР-тест на коронавирус останется обязательным условием для въезда в Турцию. Уточненные данные опубликовало посольство РФ в Анкаре, передает "Уралинформбюро".

"Как ранее сообщалось, всем прибывающим на территорию Турции сухопутным, воздушным или морским транспортом необходимо представить отрицательный результат теста ПЦР, сделанного за 72 часа до поездки. По уточненной информации турецких властей, это требование действует до 15 апреля. Лица, не предоставившие отрицательный тест ПЦР, допускаться к полету не будут", – говорится в сообщении российской дипмиссии.

Требование о предъявлении въезжающими в страну справок об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию власти Турции ввели 30 декабря 2020 года. Изначально его действие распространялось до 1 марта. Позже стало известно об извещении для летного состава NOTAM, в котором действие антиковидного правила пролонгировалось до 26 мая.

Стоит отметить, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее рекомендовала россиянам не планировать летний отдых за рубежом.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное