Шеф, всё упало! После атаки Роскомнадзора на Twitter случился глобальный интернет-сбой

"Лежат" многие сайты и не работает крупнейший провайдер.

Интернет-пользователи в России массово жалуются на проблемы с различными онлайн-сервисами. По времени начало массовых сбоев в работе сайтов и онлайн-платформ совпало с объявлением Роскомнадзора о замедлении работы Twitter. Однако в РКН связь между этими событиями отрицают, передает "Уралинформбюро".

По данным сервиса Downdetector, больше 90% пользователей крупнейшего в стране интернет-провайдера Ростелеком не могут подключиться к интернету. О проблемах сообщают также абоненты других компаний.

Кроме того, в течение некоторого времени были недоступны либо работают с перебоями сайты президента и правительства страны, Госдумы, Совета Федерации, МВД, Генпрокуратуры и Следственного комитета. Ощутимый промежуток времени был недоступен в том числе и сайт самого Роскомнадзора. Сообщается о сбоях в работе онлайн-инструментов различных банков и платежных сервисов.

В Роскомнадзоре утверждают, что замедлили исключительно прогрузку фотографий и видео в Twitter. В остальном социальная сеть должна работать как обычно. Источник РИА Новости в надзорном ведомстве заявил, что его специалисты могут влиять на работу соцсети через специальное оборудование, установленное в рамках закона о суверенном Рунете. Эта операция осуществляется независимо от операторов связи.

Еще в сюжете: Технично