Снеговики просят спасти Березовую Рощу от "Атомстройкомплекса"

Фото: группа "Защитим Березовую Рощу" во "ВКонтакте"

Очередная акция защитников.

В Екатеринбурге в сквере у Театра Драмы состоялась "акция снеговиков" в защиту Березовой Рощи в Краснолесье от застройки.

Как говорят активисты, выступающие за сохранение деревьев, группа снеговиков "обратилась" к главе компании "Дом.РФ" Виталию Мутко.

"Один Виталий Мутко может спасти более 20 тысяч деревьев. Как? Освободи Березовую Рощу от "Атомстройкомплекса", – приводит группа "Защитим Березовую Рощу" во "ВКонтакте" "заявление" снеговиков.

Стоит напомнить, что ранее активисты приступили к сбору документов для начала процедуры присвоения Роще статуса особо охраняемой природной территории. И "Дом.РФ" – один из субъектов, который может помочь общественникам, передает "Уралинформбюро".

"После обращения сил природы к Виталию Леонтьевичу [Мутко] надеемся на то, что "Дом.РФ" четко выразит свою позицию за сохранение Березовой Рощи и против предложенного компанией "Атомстройкомплекс" плана вырубки и застройки участка", – подчеркнули активисты.

Стоит напомнить, что компания Валерия Ананьева, согласно представленному весной 2018 года эскизному проекту, намерена оставить лишь 6 гектаров лесного массива, а остальную территорию застроить домами и объектами социальной инфраструктуры. Против этого активно выступают местные жители, для которых Роща давно стала "народным парком".