Аэропорт Кольцово перешел на новое расписание полетов

Актуальное для весенне-летнего сезона.

Международный аэропорт Кольцово перешел на весенне-летнее расписание полетов. Из Екатеринбурга запланированы рейсы по 77 направлениям 28 авиакомпаний. Основной упор сделан на внутренние направления: до конца октября из столицы Урала можно будет улететь в 54 города России.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани, летом традиционно ведущую роль играют черноморские курорты. В пиковые месяцы ожидается до 15 вылетов в сутки в Сочи, Симферополь, Анапу и Геленджик. Их будут выполнять восемь авиакомпаний.

"Уральские авиалинии" запланировали до шести вылетов в неделю в Минеральные Воды. Благодаря развитию полетной программы Red Wings увеличится частота рейсов в Нижний Новгород, Барнаул, Омск, Москву, Санкт-Петербург, возобновляются полеты в Оренбург, Томск. Открываются новые для авиакомпании направления - Самара, Казань, Махачкала и Братск.

На самом популярном зарубежном направлении - в турецкую Анталью - будут работать девять авиакомпаний. Перевозчики планируют использовать как узкофюзеляжные, так и широкофюзеляжные самолеты Boeing. Востребован и Стамбул - весной туда намерены летать сразу три авиакомпании, включая Turkish Airlines.

Не исчезнут из расписания чартеры на Занзибар. Также можно будет отправиться в Армению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизию.

В расписании полетов возможны изменения. В Кольцово путешественникам рекомендуют уточнять информацию о рейсах у авиакомпаний и туроператоров.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное