В депобразе Екатеринбурга готовы распределять первоклассников в "ручном режиме"

Приемная кампания в разгаре.

В школах Екатеринбурга будут работать по обращениям родителей детей, которые не попали в желаемые учебные заведения. Не исключено, что в некоторых образовательных учреждениях добавят мест для первоклассников, передает "Уралинформбюро".

"Мы будем работать в индивидуальном порядке. Если мы увидим такую возможность, то в каких-то школах будет увеличено количество мест. Если же школа работает в две смены и нет материальной составляющей, то таким заявителям будет предложена школа поблизости", - сообщил на брифинге 1 апреля начальник департамента образования горадминистрации Константин Шевченко.

По словам замдиректора Екатеринбургского филиала ПАО "Ростелеком" Никиты Жильцова, с полуночи 1 апреля система записи учеников зафиксировала три пиковые нагрузки.

"Первая волна была в 12 часов ночи, когда поступило больше четырех тысяч заявлений за минуту, вторая определилась чуть позже - было больше 1,8 тысячи заявлений за минуту, в 7 утра - 900 заявлений за минуту", - пояснил эксперт.

Приемная кампания в первые классы продолжается. Информация об учебных заведениях, где остались свободные места, будет доступна екатеринбуржцам с 5 июля.

Как оценивают родители новую систему записи первоклассников в школы, можно прочитать тут.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы

Актуальное