Держись, Пионерский! Улицу Вилонова могут закрыть вместе с мостом на Блюхера

Фото: улица Вилонова у ЦГБ № 7, "Яндекс. Карты"

Сроки ремонта совпали.

Жителей северной части Екатеринбурга ждет нелегкое лето. В Кировском районе в течение двух месяцев могут закрыть на ремонт Блюхеровский мост и улицу Вилонова.

Как сообщили в ответ на запрос "Уралинформбюро" в комитете благоустройства мэрии, работы на улице Вилонова, на участке от Учителей до Раевского, начнутся 1 июля и завершится 1 сентября.

При этом движение по мосту на Блюхера будет остановлено с 1 мая до начала осени. Таким образом, оба проезда могут быть одновременно закрыты в течение двух месяцев.

При этом и Блюхера, и Вилонова являются для города ключевыми улицами - по мосту в город въезжают жители Березовского, по Вилонова можно проложить удобный маршрут на выезд из Екатеринбурга через Уралмаш.

В мэрии добавили, что город отказался от планов по расширению улицы Вилонова. Между тем в прошлом году эту дорогу намеревались расширить до четырех полос, в том числе за счет сноса ближайших построек.

"Действующими муниципальными программами "Столица" на 2017-2024 годы и "Улучшение благоустройства территории муниципального образования "город Екатеринбург" на 2020-2025 годы мероприятия по реконструкции улицы Вилонова не предусмотрены", - пояснили в комитете благоустройства.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное