В Екатеринбурге вновь заработал визовый центр Греции

Уже можно подавать документы.

Греция возобновляет в регионах России прием заявлений на получение виз. В число городов, где перезапустили работу визовых центров, попал и Екатеринбург, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Заявления от желающих отправиться в Грецию уральцев принимают с понедельника по среду с 09.00 до 16.00 и только по предварительной записи (можно оформить онлайн). Также заявителям настоятельно рекомендовано использовать услугу курьерской доставки непосредственно для получения паспорта. Выдача готовых документов в центре возможна только в срочных случаях и по предварительному согласованию, передает "Уралинформбюро".

Помимо отделения в уральской столице на данный момент уже открыты для заявителей центры в Новороссийске и Санкт-Петербурге, Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, Ростове-на-Дону. Визовые центры в Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре откроются с 21 апреля.

Остальные визовые центры Греции в России временно не работают до дальнейших распоряжений. Так, пока невозможно подать заявления в Челябинске, Иркутске, Калининграде, Хабаровске, Красноярске, Омске, Перми, Саратове, Смоленске, Уфе, Владивостоке, Вологде, Воронеже и Великом Новгороде.

Как добавили в АТОР, пакет документов на греческую визу не изменится. При этом туристам предложат подписать документ о том, что они осведомлены о существующих ограничениях на поездки в страны Шенгенской зоны и до отъезда будут сами проверять наличие любых ограничений по передвижению в этой зоне.

Ранее сообщалось, что в России рассчитывают на возобновление регулярного и чартерного авиасообщения с Грецией после 14 мая.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19