На воду для Крыма и Севастополя выделили еще 3 млрд рублей

Дополнительно.

Минэкономразвития направило на водоснабжение Крыма и Севастополя дополнительно 3,3 миллиарда рублей. Как рассказали в пресс-службе министерства, 1,134 миллиарда ушли в Севастополь, остальное – в республиканский бюджет, передает "Уралинформбюро".

"Проблема водообеспечения Севастополя, Симферополя и ряда других районов Республики Крым пока еще остается актуальной, при этом мы применяем тактику гибкого реагирования – точечно поддерживаем существующую систему", – прокомментировал заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров.

Эти деньги потратят на геологоразведку, бурение 47 новых скважин и ремонт 61 километра трубопроводов. Средства выделены на условиях софинансирования расходного обязательства бюджета субъектов за счет субсидии из федерального бюджета в размере 95%. Оставшиеся 5% субъекты обеспечивают за счет средств собственных бюджетов.

Ранее сообщалось, что на водоснабжение полуострова и строительство инфраструктуры было выделено не менее 50 миллиардов рублей.

Стоит напомнить, что 22 и 23 апреля в Симферополе будут тестировать новую схему водоснабжения.

Еще в сюжете: Новая эра Крыма

Актуальное