В Москве начались задержания ключевых сторонников Навального

Любовь Соболь. Фото: скриншот/ Youtube

В день проведения несогласованной акции.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (признан в России иностранным агентом) Любовь Соболь задержана в Москве 21 апреля. Об этом сообщил адвокат Владимир Воронин.

"Устроили план "Перехват" и вытащили Любовь Соболь из такси у метро "Автозаводская", – написал он на своей странице в Twitter.

Юрист добавил, что в задержании участвовало "много сотрудников в форме". Активистку, по его данным, привезли в ОВД по Донскому району и держат в микроавтобусе, передает "Уралинформбюро".

Также в столице была задержана пресс-секретарь лидера оппозиции Алексея Навального Кира Ярмыш. "Только что задержали у подъезда ее дома, когда она вышла в магазин в разрешенное следователем время с 10 до 11 часов", – написала в своем микроблоге адвокат Вероника Полякова.

Стоит напомнить, что 21 апреля в Москве и других городах запланированы несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, который в настоящее время отбывает наказание в колонии.

Ранее суд назначил Любови Соболь условное наказание в виде исправительных работ сроком на один год по делу о незаконном проникновении в чужое жилище.