Екатеринбуржцев перестали пускать к пересечению улиц Вайнера и Попова

Со стороны Хохрякова.

В Екатеринбурге вечером 21 апреля ограничили доступ пешеходов к пересечению улиц Вайнера и Попова со стороны улицы Хохрякова. Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", выйти за кордон силовиков с той стороны можно, но внутрь представители правоохранительных органов людей не пропускают.

В настоящее время на улице Попова около пересечения с Вайнера находится большое скопление полицейской техники, в том числе машина с водометом и автозак.

Также часть техники силовиков располагается в районе пересечения улицы Радищева с улицей Вайнера. При этом зайти на последнюю со стороны проспекта Ленина или улицы Малышева в данный момент можно беспрепятственно.

В 19.00 в Екатеринбурге должна стартовать акция сторонников Алексея Навального. Организаторы несогласованного мероприятия заявляли, что пройдут шествием по центральным улицам уральской столицы.

Вместе с тем на площади 1905 года сегодня запланирована репетиция парада Победы, из-за которой с 18.00 закрыто автомобильное движение в центре города. Примечательно, что кордон на пересечении Попова и Хохрякова появился еще утром, но на тот момент не пропускали в сторону Вайнера только транспортные средства.

Актуальное