Центр Екатеринбурга в день акции сторонников Навального закроют до ее начала

Ищите пути объезда.

В Екатеринбурге изменили время закрытия движения в центре города на период ночной тренировки военных, которые готовятся к параду Победы. Она должна пройти 21 апреля – в один день с несогласованной акцией сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, центр города будет закрыт не с 20.00, как планировалось ранее, а с 18.00. Решение было принято в связи с обращением представителей Центрального военного округа к городским властям.

До 04.00 22 апреля 2021 года будут перекрыты проспект Ленина от Пушкина до Хохрякова, улица 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина, улица Бориса Ельцина от 8 Марта до дома №10 по улице Бориса Ельцина. Кроме того, в это время будет запрещена стоянка автотранспорта на площади 1905 года, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что несогласованное мероприятие оппозиции должно начаться в центре города в 19.00. Ранее в областном ГУ МВД выступили с предупреждением об ответственности за участие в незаконных массовых акциях, а также призвали не поддаваться на провокации.

Сама репетиция парада Победы начнется в 22.00.