"Полиции все больше". Екатеринбуржцев призвали разойтись по домам

Акция оппозиции подошла к концу.

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге объявил о завершении несогласованной акции в центре уральской столицы.

"Наше мероприятие подходит к концу. Его конечная точка набережная реки Исеть. Мы принимаем такое решение, потому что полиции все больше и нас явно хотят загнать в ловушку", – говорится в заявлении штаба.

Там призвали горожан быстрее расходиться по домам, передает "Уралинформбюро".

"Нам сообщают, что полиция начала жестко разгонять горожан", – отметили в штабе.

Примечательно, что ранее штаб Навального фактически "привел" участников мероприятия к ККТ "Космос", где собрались значительные силы полиции. В настоящее время на площадке находится небольшая часть протестующих, так как не все решили добираться до этой точки. Силовики в большинстве своем находятся в машинах.

При этом министерство общественной безопасности Свердловской области скорректировало данные о числе участников акции. Ранее сообщалось о том, что на улицы вышли около 5 тысяч человек.

"По уточненной оценке на 20:50, учитывающей, что многие люди в вечернее время возвращались с работы домой или следовали по иным делам, число непосредственных участников несанкционированной публичной акции в Екатеринбурге составляет порядка 2,5 тысячи человек", – заявили в ведомстве.