Штаб Навального запутал активистов в Екатеринбурге

Неопределенностью.

В Екатеринбурге продолжается несогласованное шествие сторонников Алексея Навального. При этом местный штаб оппозиционера периодически меняет конечную точку маршрута.

Активисты по разным улицам вечером 21 апреля добираются до ККТ "Космос". Если в самом начале акции (старт был дан на пересечении Малышева – 8 Марта) участники мероприятия двигались единой колонной, то сейчас люди идут по разным улицам. Примечательно, что из-за наступившей темноты многие из них включили фонарики, передает "Уралинформбюро".

У "Космоса" скопилось много полицейских машин, кроме того, силовики находятся у протестующих "на хвосте". Поэтому не исключено, что у ККТ могут начаться массовые задержания.

В результате в штабе решили поменять конечную точку.

"Друзья, у ККТ "Космос" очень много полиции, а значит нам с вами туда не надо. Обходите "Космос" и идите по набережной!" – говорится в заявлении.

При этом идти на проспект Ленина нельзя – он перекрыт в связи с репетицией военных. Куда идти активистам – загадка, поэтому часть из них все равно собирается на площадке у "Космоса".

Стражи порядка уже обратились к протестующим из громкоговорителей, дав им 10 минут на то, чтобы разойтись.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, в несогласованной акции принимают участие порядка 5 тысяч человек. В настоящее время есть данные о 6 задержанных, один из них – глава местного штаба Алексея Навального Алексей Гресько.