Общегородской субботник в Екатеринбурге перенесли на будний день

Горожанам предлагают взяться за метлы 27 апреля.

В Екатеринбурге общегородской субботник перенесли с 24 на 27 апреля. Как рассказал мэр Алексей Орлов, причиной стала плохая погода, передает "Уралинформбюро".

"Изменчивая уральская погода нас немного подвела – мы переносим общегородской субботник с 24 на 27 апреля. Завтра и послезавтра в Екатеринбурге будет лить дождь, а в следующий вторник по предварительному прогнозу осадков не ожидается и выглянет солнце", – написал чиновник в Instagram.

Мэр намерен лично принять участие в уборке одной из двух площадок, за которые отвечает администрация Екатеринбурга. Это будет один из двух дендропарков города - на улице Первомайской или на улице 8 Марта.

Председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова призвала поучаствовать в уборке всех жителей уральской столицы - делать это не обязательно именно в день общегородского субботника. Можно просто выйти в свой двор и навести порядок там, подсказала она.

"Всех горожан, которые будут задействованы на очистке этих территорий, районные службы благоустройства обеспечат необходимым инвентарём – лопатами, граблями, метлами", - пообещала чиновница.

Стоит напомнить, в Екатеринбурге продолжается месячник чистоты. Результаты екатеринбуржцев не слишком впечатляют.

Актуальное