Море открыто! Россия официально возобновила полеты на курорты Египта

Это подтвердили в Кремле.

Москва и Каир договорились о полном возобновлении авиасообщения между Россией и египетскими курортами.

Первыми о договоренности Путина и президента Абдулы-Фаттаха Ас-Сиси сообщила египетская сторона, затем эту информацию подтвердили Кремле. Речь идет о возобновлении полетов на курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха.

"Условлено, что компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эш-Шейх", - говорится в официальном сообщении пресс-службы администрации президента.

Стоит напомнить, что в последние месяцы о возвращении полетов на египетские курорты говорилось постоянно, анонсировали это и на уровне правительства. Связано это, в том числе, с закрытием полетов в Турцию, передает "Уралинформбюро".

Для въезда в Египет туристам необходимо иметь на руках отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, выполненный не позднее чем за 72 часа. Смогут ли россияне въехать по сертификату о прививке от коронавируса, пока не ясно.

Последние чартеры из России отправились на египетские курорты в ноябре 2015 года. Авиасообщение с ними было прекращено после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета "Когалымавиа" с россиянами, возвращавшимися из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 224 человека.

Регулярные рейсы в Каир были возобновлены в 2018 году.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края