Школы не будут работать 4-7 мая

Учебный график скорректируют.

В российских школах будет изменен учебный график в связи с объявлением 4-7 мая нерабочими днями. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения, передает "Уралинформбюро".

"На основании указа президента Российской Федерации, а также распорядительных актов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, с 4 по 7 мая объявляются праздничными (выходными) днями. [...] Образовательные организации вносят изменения в годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год в целях реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования", - цитирует сообщение министерства РИА Новости.

О том, что 4-7 мая будут в 2021 году нерабочими днями, президент Владимир Путин сообщил 23 апреля. С соответствующим предложением к нему обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова, по мнению которой, увеличение длительности майских праздников до десяти дней в числе прочего может благоприятно сказаться на эпидемиологической обстановке в стране.