Опубликована программа Дня Победы-2021 в Екатеринбурге

Рассказываем, куда можно пойти и что посмотреть.

Появилось подробное расписание праздничных мероприятий в честь Дня Победы-2021 в Екатеринбурге. Торжественные акции начнутся задолго до 9 мая - несмотря на санитарные ограничения горожанам будет куда сходить, передает "Уралинформбюро".

Так, уже с завтрашнего дня, 26 апреля, по 3 мая в акватории Городского пруда будут проводиться соревнования парусной регаты. А 5 мая в Доме актера состоится встреча женщин-ветеранов войны и тружениц тыла.

9 мая на улице 8 Марта традиционно будет действовать выставка военной техники, а на улице Пушкина с 11:30 до 14:00 - выставка ретроавтомобилей.

На площади 1905 года с 14:00 до самого вечера будет работать кинотеатр под открытым небом. Концертные программы традиционно будут идти на Октябрьской площади и в Историческом сквере. В последнем на 19:00 запланировано начало гала-концерта.

Салют и праздничный фейерверк прогремят в 22:30 из трех точек: с акватории Городского пруда, из парка Уралмаш и Преображенского парка в Академическом.

На субботу, 15 мая, запланирована традиционная легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы.

Посмотреть полную программу праздник можно здесь. А что тем временем будет происходить в разных районах города читайте по этой ссылке.

Стоит напомнить, шествие Бессмертного полка в этом году решено было провести в онлайн-формате, чтобы не допустить распространения между участниками акции коронавируса.

Ранее сообщалось, в каких районах города 9 мая будет действовать "сухой закон".

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит