ГК "КОРТРОС" стала партнером Дня строителя в Историческом сквере Екатеринбурга
Через два дня после праздника в Академическом.
Общегородское празднование Дня строителя прошло 8 августа в Историческом сквере Екатеринбурга. ГК "КОРТРОС" выступила одним из партнеров мероприятия и организовала тематическую площадку для гостей праздника.
Фирменная зона АО СЗ "РСГ-Академическое" (входит в ГК "КОРТРОС") объединила несколько форматов досуга. Для посетителей работали игры на ловкость и сообразительность, творческие мастер-классы, фотозоны, цифровые челленджи. Одной из самых популярных активностей стал интерактивный велосипед, позволяющий в цифровом формате проехать по самым живописным местам Академического района.

Главными событиями общегородского праздника стали розыгрыш двух автомобилей Lada Granta среди сотрудников строительных компаний и концерт группы Uma2rman. Музыка, развлекательные площадки и отличная погода объединили в Историческом сквере тысячи гостей.
"День строителя – общий праздник для всей отрасли, и для нас важно поддерживать его на разных уровнях. Всего двумя днями ранее мы отмечали районный День строителя в Академическом, где чествовали наших коллег и награждали лучших специалистов. Теперь мы рады стать частью общегородского события, которое объединяет профессиональное сообщество Екатеринбурга и дарит жителям города праздник", – отметил генеральный директор АО СЗ "РСГ-Академическое" Сергей Ланцов.


Следует напомнить, празднование Дня строителя началось в Екатеринбурге с районного уровня: 6 августа в Преображенском парке Академического ГК "КОРТРОС" организовала праздник для жителей и профессионалов отрасли, где были награждены лучшие специалисты строительных компаний, работающие в районе.
"Академический" – первый в России и крупнейший в Европе проект комплексного освоения территории, который ГК «КОРТРОС» развивает с 2005 года. Мастер-план разработан французским архитектурным бюро Valode & Pistre. В 2021 году территория получила статус отдельного административного района Екатеринбурга. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 2,5 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, построены 6 школ, 15 детских садов, поликлиники и спортивные объекты.
Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.