Голосование за объекты благоустройства-2022 началось в Свердловской области

Принять участие можно несколькими способами.

На Среднем Урале 26 апреля стартовало онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, выбранных жителями для благоустройства в 2022 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Всего в голосовании участвует 110 проектов. Отдать свой голос за понравившийся любой свердловчанин старше 14 лет может до 30 мая на платформе 66.gorodsreda.ru. Для этого нужно зарегистрироваться через подтвержденную запись в "Госуслугах" или указав номер телефона, или на самом портале "Госуслуг".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона, обратиться за помощью можно к волонтерам проекта, для которых разработано специальное приложение.

В Екатеринбурге, жителям которого предстоит проголосовать за "Солнечные аллеи" в микрорайоне Солнечный или Преображенский парк на проспекте Академика Сахарова, точки опроса будут работать по будням с 15:00 до 18:00 в торгово-развлекательных центрах "Гринвич", "Пассаж", "Кит", на станции метро"Площадь 1905 года" и на перекрестке улиц Счастливая и Лучистая. В ТРЦ "Академический" и в парке "Солнечный" добровольцы будут ждать желающих проголосовать и в выходные дни – с 11:00 до 15:00.

В Нижнем Тагиле горожане могут отдать свои голоса в МФЦ по улице Космонавтов, 45, в торговых центрах DEPO, "Коммерсант", "Мегамарт" и "Реал".

В Каменске-Уральском волонтеры будут работать в Радиотехническом техникуме и ГБПОУ "СОМК" на улице Попова,10. В Первоуральске – в МФЦ на улице Ватутина, 31, театре "Вариант", кинотеатре "Восход", в здании МУП "Водоканал" на улице Гагарина, 41, ТЦ "Марс", "Меридиан", комплексе физкультуры и спорта "Старт" и других площадках.

Всего по области будет работать около 200 волонтерских точек. Консультировать по дизайн-проектам и помогать проголосовать на них будут более 1 150 добровольцев.

"В Свердловской области за последние три года проделана огромная работа по улучшению городской среды. Благоустроено 83 парка, 46 скверов, полсотни улиц, 36 площадей, 470 дворов, 21 набережная. Принципиально важно – и это один из наших приоритетов, – что проекты реализованы и в крупных, и в совсем небольших населенных пунктах, жители которых получили современную инфраструктуру для отдыха и досуга. При этом свердловчане с большим интересом участвуют в выборе и обсуждении проектов. Поэтому создание новых инструментов обратной связи по развитию городской среды является чрезвычайно актуальным", – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Стоит отметить, что к 11:00 26 апреля свой выбор сделали более 10 000 уральцев.