Чикипибарум! Назван хедлайнер фестиваля Ural Music Night

Фото: wikipedia.org

На акции "Светает" споет "босоногий мальчик".

Екатеринбуржцы встретят рассвет на Октябрьской площади вместе с хедлайнером Ural Music Night Леонидом Агутиным. Его выступление на акции "Светает" станет кульминацией фестиваля. По традиции начало запланировано на 02.00, сообщили "Уралинформбюро" организаторы "Уральской ночи музыки 2021".

Гостям фестиваля раздадут 40 000 зеркал, с помощью которых они "поймают" первые лучи солнца. В завершение акции на рассвете город споет песню "Ночь пройдет, наступит утро ясное…", вместе с Леонидом Агутиным сыграет камерный оркестр B-A-C-H.

"Выбор артиста для акции "Светает", - очень сложный и ответственный процесс. Ведь это должен быть настоящий музыкант, создающий атмосферу искреннего счастья, легкости и романтики. На наш взгляд, найти лучшего артиста для встречи рассвета в центре города просто невозможно", - считает исполнительный директор Ural Music Night Наталия Шмелькова.

Ранее сообщалось, что "Екатеринбург Арена" может стать одной из площадок Ural Music Night. На данный момент ведутся переговоры об этом. Кто выступит на стадионе, пока неизвестно. Всего в 2021 году будут работать 100 площадок. Ожидается, что на фестивале выступят "Каста", Вадим Самойлов, а также группы свердловского рок-клуба.

Фестиваль планируют проводить в Екатеринбурге 25 июня. Оргкомитет принял рекордное за последние годы количество заявок от артистов со всего мира. На проведение фестиваля Фонд президентских грантов выделил почти 40 миллионов рублей.