Сеть штабов Алексея Навального официально распущена

Леонид Волков. Фото: страница оппозиционера в Instagram 

"Работать в таких условиях невозможно".

Оппозиционер Леонид Волков объявил о роспуске сети штабов Алексея Навального.

Ранее прокуратура подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организаций "Штабы Навального", Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ выполняют функции иноагентов в России).

Как написал Леонид Волков в своем telegram-канале, сохранение работы сети штабов в нынешнем виде невозможно из-за угрозы подведения под статью об экстремизме. По его мнению, не поможет избежать преследования и ребрендинг.

"Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального", – отметил он.

При этом оппозиционер заявил, что активисты не собираются опускать руки. По его словам, "есть десятки мощных и крутых региональных политиков, есть тысячи их сторонников, есть сильные и самостоятельные политические организации, которые будут заниматься расследованиями и выборами, общественными кампаниями и митингами", передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что 26 апреля штабы Навального объявили о прекращении своей работы. Последние несогласованные акции они организовали в крупнейших городах страны 21-го числа. По одной из оценок, в связи с этими мероприятиями было задержано почти 2 000 человек.

Актуальное