Подсветку екатеринбургской телебашни включат в поддержку "Бессмертного полка"

Фото: midural.ru

Дважды.

В Екатеринбурге на телевышке свердловского радиотелецентра (филиал ФГУП РТРС) в течение трех ночей в начале мая будет работать иллюминация. Подсветку включат в ночь на 4 и 10 мая (21.00 - 06.00) в поддержку акции "Бессмертный полк", а также в ночь на 7 мая в честь Дня радио, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики региона.

Следует напомнить, в 2021 году из-за пандемии коронавируса акция "Бессмертный полк", как и годом ранее, будет проходить в онлайн-режиме. Трансляция мероприятий начнется во всех регионах России 9 мая в 15.00 по местному времени.

При этом праздничная подсветка телевышек РТРС будет работать во многих городах - Нижнем Новгороде, Сочи, Костроме, Ростове-на-Дону, Челябинске, Самаре и других. "На телебашнях с динамической подсветкой, которая позволяет выводить на тело башни надписи и изображения, появятся цвета Георгиевской ленты и надпись "Бессмертный полк. Никто не забыт. Ничто не забыто". [...] На медиафасадах Останкинской телебашни [в Москве] транслируется видеоролик, посвященный шествию Бессмертного полка", - рассказали в пресс-службе РТРС.

Телевышка РТРС работает в Екатеринбурге с 1955 года, ее высота составляет 180 метров. В 2015 году на объекте была смонтирована иллюминация, состоящая из 32 светодиодных белых и красных прожекторов мощностью 50 Ватт и 20 цветодинамических светодиодных прожекторов мощностью по 30 Ватт каждый. Ими подсвечиваются как внешние, так и внутренние конструкции башни.

Актуальное