Свердловский губернатор и мэр Екатеринбурга устроили внезапный субботник

Видеозаписями в соцсетях делятся горожане.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов были замечены за работой в центре города. Видеозапись внепланового субботника опубликована в соцсетях.

"Сегодня ехала по Царской улице, встала на светофоре, смотрю вроде губернатор в земле ковыряется, а рядом, вроде, Орлов, не поленилась сделала второй круг, чтобы видео снять, и смотрю - точно губернатор, – поделилась подписчица "Интересного Екатеринбурга". – Видимо, незапланированный субботник".

На кадрах видно, как чиновники, вооружившись садовыми инструментами, вскапывают землю в клумбе. В компании с первыми лицами были замечены заместитель главы города Алексей Бубнов, а также девочка лет 10 - возможно, ребенок одного из участников импровизированной трудовой бригады, передает "Уралинформбюро".

"Евгений Владимирович хотел сам привести в порядок этот участок на перекрестке Толмачева и Первомайской. Это его личная инициатива как жителя Екатеринбурга. Не секрет, что губернатор нередко ходит на работу в резиденцию пешком, и его маршрут проходит именно через эту площадку, очевидно требовавшую благоустройства. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов тоже присоединился к импровизированной акции", - рассказала пресс-секретарь губернатора Анна Шкерина.

Стоит отметить, что никаких анонсов этого мероприятия правительство Свердловской области и мэрия Екатеринбурга не публиковали. Более того, ранее Алексей Орлов уже принял участие в уборке города.


Видео: "Типичный Екатеринбург", "ВКонтакте"