Срок подачи заявок на участие в акции "Бессмертный полк" продлен

До 9 мая включительно.

До 12:00 9 мая продлен прием заявок на участие в онлайн-акции "Бессмертный полк". Об этом "Уралинформбюро" сообщили организаторы проекта.

"По многочисленным просьбам, поступившим в Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России" принято решение продлить прием заявок в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также на ресурсе "Банк Памяти" до 12:00 9 мая", - рассказали представители проекта.

По их словам, анкеты, которые были загружены до 7 мая, попадут в трансляцию шествия в День Победы. К анкетам, размещенным в прошлом году (2,5 миллиона), уже присоединилось почти 1,5 миллиона новых. 9 мая авторы заявок получат уведомления о прохождении героев в онлайн-строю. Начало трансляции в 15:00 по местному времени во всех регионах страны.

По задумке организаторов, участников "Бессмертного полка" можно будет увидеть на сайте проекта, во "ВКонтакте" и "Одноклассниках", на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах Okko, IVI.RU, MORE.TV и на платформе Смотрим.ру.

Отмечается, что анкеты, которые будут загружены после 10.00 7 мая, появятся 10-11 мая на сайте проекта и в социальных сетях.

Ранее сообщалось, как подать заявку на шествие. Мероприятие второй год подряд состоится в сети из-за пандемии коронавируса.