Уральцам рассказали, как принять участие в онлайн-версии "Бессмертного полка"

Регистрация продлится до 7 мая.

Заявки на участие в онлайн-шествии "Бессмертного полка" будут принимать до 7 мая. На портале госуслуг опубликована информация о том, как именно это можно сделать, передает "Уралинформбюро".

"Чтобы фотография вашего героя попала в трансляцию, подайте заявку до 7 мая с одного из этих сайтов 2021.polkrf.ru; Одноклассники; Вконтакте; Банк памяти. После регистрации вы получите уведомление со ссылкой на точное время, когда герой появится в строю "Бессмертного полка".

Онлайн-шествие начнется 9 мая в 15.00 по местному времени. В интернете мероприятие пройдет уже второй год подряд из-за ситуации с коронавирусом.

"Для того, чтобы помочь свердловчанам стать участниками акции, мы собрали 190 волонтеров-модераторов, которые оказывают помощь и консультируют в режиме онлайн", – рассказал координатор "Бессмертного полка" в Екатеринбурге Валерий Басай.

Все участники проекта получат уведомление о времени прохождения своего героя в онлайн-шествии и смогут поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями. Транслировать "Бессмертный полк" будут на сайте 2021.polkrf.ru, также планируются включения на региональных каналах.

Стоит отметить, что 24 июня "Бессмертный полк" может пройти в реальности – если позволит эпидемиологическая ситуация. В поддержку акции в Екатеринбурге дважды включат подсветку телебашни.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное