Фонтанам Екатеринбурга продлили рабочий день

На час.

До конца текущей недели в Екатеринбурге включат все городские фонтаны, а время их работы будет увеличено на час. Об этом на брифинге 12 мая рассказал директор МБУ "Водоотведение и искусственные сооружения" Вячеслав Черемных.

По его словам, на балансе муниципалитета сегодня находится восемь фонтанов, пять из которых ("Каменный цветок" на площади Труда, "Спирали времени" на улице Вайнера, фонтаны на площади Советской армии, в сквере Попова и на бульваре Малахова) уже действуют в рабочем режиме, сообщает "Уралинформбюро".

"На данный момент наполняется чаша фонтана у Театра Драмы. Сотрудники МБУ "ВОИС" проводят расконсервацию фонтана у Оперного театра. Цветомузыкальный фонтан на Плотинке полностью готов к эксплуатации и будет включён после демонтажа сцены, установленной к празднику Победы. К концу текущей недели будут работать все фонтаны", – заверил Вячеслав Черемных.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне городские власти решили включать фонтаны на час раньше: они будут работать с 11.00 до 22.00 (ранее фонтаны включались в полдень). Цветомузыкальный фонтан в Историческом сквере будет радовать екатеринбуржцев и гостей мегаполиса до 23.00.

Актуальное