Пилотам и бортпроводникам "Аэрофлота" запретили брать в рейсы багаж

Разрешена только ручная кладь.

Новые правила начали с 13 мая действовать для некоторых сотрудников "Аэрофлота". Согласно информации в соответствующем бюллетене, пилотам и бортпроводникам отныне запрещено брать с собой в рейсы багаж, передает "Уралинформбюро".

"Работники ПАО "Аэрофлот", включенные в задание на полет (члены летного и кабинного экипажей, специалисты департамента по техническому обслуживанию, департамент наземного обеспечения перевозок), могут перевозить только одно место незарегистрированного багажа (ручной клади) весом не более 10 килограммов и габаритами не более 55 сантиметров в длину, 40 сантиметров в ширину, 25 сантиметров в высоту. Перевозка зарегистрированного багажа запрещена", - цитирует документ газета "Известия".

При этом ранее сотрудникам авиакомпании было разрешено брать с собой 33 килограмма личных вещей, из которых 23 килограмма приходилось на багаж и 10 килограммов - на ручную кладь.

Причины запрета на перевозку багажа в авиакомпании не называют.

Стоит отметить, что, согласно летнему расписанию, рейсы "Аэрофлота" могут длиться по несколько дней.

В начале года "Аэрофлот" предложил уменьшить размеры провозимого пассажирами багажа на 20% – с 203 до 158 сантиметров по сумме трех измерений.