Сети Эльмаша не прошли проверку опрессовками

В одном из дворов забил "фонтан".

Первый этап опрессовок, завершившийся в Екатеринбурге утром 21 мая, выявил 18 повреждений на теплосетях. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

Так, не выдержали испытания высоким давлением отдельные участки труб на улицах Победы, Космонавтов, Амундсена, Бабушкина, Фурманова, Чайковского, Вайнера. А на Эльмаше, в районе дома № 100 на улице Шефской, был зафиксирован выход воды на поверхность.

Видео с бьющей из-под земли струей воды накануне опубликовано в паблике "Инцидент/Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте". Однако подписчики указали другой адрес ЧП - Шефская, 65.


Фото: группа "Инцидент/Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте"

"Бригада ЕТК была на месте через 15 минут, воду перекрыли, место повреждения огородили, ограничения горячего водоснабжения и ущерба третьим лицам нет. Ремонтные бригады уже приступили к устранению повреждений", - сообщили в компании. Собеседник агентства не исключил, что видеозапись имеет отношение к последствиям опрессовок, а пользователь просто перепутал номер дома.

Стоит напомнить, что в текущем году гидравлические испытания тепловых сетей в столице Урала решено проводить в четыре этапа, без отключения потребителей от горячего водоснабжения. Первый этап проходил с 17 по 21 мая, следующие намечены на 8-11 июня, третий – на 20-23 июля. Заключительные испытания должны состояться 10-13 августа.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное