В ЦПКиО Екатеринбурга намочат тропинки

Фото: пресс-служба ЦПКиО имени Маяковского

И усилят патрулирование.

В ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге начнут проливать лесные тропы и введут постоянное патрулирование. Также предусмотрены усиление охраны и дополнительные рейсы поливальной машины. Такие меры были приняты после пожара, случившегося в парке накануне вечером. В шесть часов утра 8 июня парк открылся в штатном режиме.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦПКиО имени Маяковского, пламя охватившее 1 гектар тушили более двух часов. Горели сухая трава и подлесок на территории парка и за его пределами. Вероятно, все началось с тополиного пуха, которым засыпало город. Он мог вспыхнуть от неосторожного обращения с огнем или самовоспламениться. Точную причину возгорания установят профильные службы.

После пожара в ЦПКиО была начата прокурорская проверка.

Администрация парка и сотрудники МЧС напоминают - поджог тополиного пуха или неосторожное обращение с огнем может привести к беде. По пуху или сухой траве пламя распространяется очень быстро и легко может перейти на постройки, дома, автомобили. О возгорании или поджоге администрация парка просит сообщать по телефонам: +7-900-199-04-23 или 101.