После скандала из ЕГТИ уволился режиссер Блинов

Фото: vk.com/egti_ekaterinburg

Приказ подписан еще 4 июня.

Только вчера вышла публикация "Уралинформбюро" со скандальной информацией о "неуставных" отношениях доцента Екатеринбургского государственного театрального института Александра Блинова со студентками. А уже сегодня руководство вуза уведомило редакцию об увольнении педагога.

"Трудовой договор с А.А. Блиновым прекращен по инициативе работника 04.06.2021 (приказ от 04.06.2021 № 109-К)", - говорится в официальном ответе ректора Анны Глуханюк. Руководитель вуза уточнила, что в соответствии с законодательством этот же день стал последним рабочим днем для преподавателя.

Как следует из письма, на замещение освободившейся должности будет объявлен конкурс. В институте уточнили, что не знают, планирует ли Александр Блинов принимать участие в отборочной процедуре.

Источники "Уралинформбюро" не исключают, что педагогу без труда удастся восстановить свой статус в вузе. Тем временем, по свидетельствам инсайдеров, Александр Блинов по-прежнему регулярно появляется в ЕГТИ.

Ранее в скандальной ситуации в Екатеринбургском государственном театральном институте агентство попросило разобраться Министерство культуры РФ и следственное управление СКР по Свердловской области. Подробнее об этом в материале: Sex-play для Минкульта России.

Актуальное