Россия возобновляет авиасообщение с Турцией
Спустя пару месяцев.
Россия с 22 июня в полной мере возобновляет авиасообщение с Турцией. Об этом 18 июня по итогам заседания федерального оперштаба по противодействию распространению коронавируса заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает "Уралинформбюро".
"По заключению наших специалистов, с учетом обсуждения и полноценного рассмотрения этого вопроса всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти на заседании оперативного штаба было принято решение о целесообразности восстановления авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 22 июня этого года", - цитирует Голикову ТАСС.
Вице-премьер напомнила, что решение о возобновлении авиасообщения было принято после визита российской инспекционной группы в Турцию. В составе делегации в числе прочих были представители Роспотребнадзора, Минздрава и Ростуризма.
Авиасообщение с Турцией было приостановлено с 15 апреля по 1 июня. Причиной этого стал разгул коронавирусной инфекции в республике. Позже ограничение продлили на неопределенный срок, а буквально несколько часов назад сообщалось, что полеты возобновятся с наступлением июля.
Еще в сюжете: Мы едем в далекие края
- Консульство Кипра в Екатеринбурге возобновило выдачу виз
- МВД: поехавшие строчки в загранпаспорте не могли стать причиной отказа в выезде
- Екатеринбуржцы снова смогут летать на Фукуок напрямую
- В загранпаспортах россиян нашли новые ошибки, из-за которых срываются поездки
- Российским детям запретят въезд в Белоруссию и Абхазию без загранпаспорта