Ливни и ветер снова надвигаются на Крым

Фото: "Инцидент Крым/Симферополь/Севастополь ДТП"

Роспотребнадзор закрывает пляжи.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. 22 июня местами ожидаются ливни, грозы, град, ветер с порывами 15-20 метров в секунду, сообщили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ранее на полуостров обрушились мощные дожди, затопило Керчь и Ялту, от стихии пострадал Севастополь. На ликвидацию последствий ущерба, нанесенного стихией, из резервного фонда республики выделили 161 миллион рублей. Только в Ялте число травмированных из-за потопа превысило 40 человек, также сообщалось об одном погибшем, напоминает "Уралинформбюро".

Роспотребнадзор объявил о решении закрыть пострадавшие пляжи на неопределенный срок.

В МЧС республики предупреждают: "При прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений".

В ведомстве не исключают возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

Местным жителям рекомендуют по возможности оставаться дома. Автомобилистов просят не парковать транспорт вблизи рекламных щитов, линий электропередач и деревьев.

Стоит добавить, что президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу оказать содействие в ликвидации ЧС в Крыму.

Еще в сюжете: Буйство стихии