Свердловская больница, из которой ушли десятки медиков, срочно ищет реаниматологов

Коронавирусный госпиталь возобновляет работу.

Городской больнице № 1 Нижнего Тагила остро не хватает анестезиологов-реаниматологов. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе учреждения.

Ранее больницу покинули 70 различных специалистов, в том числе врачи указанного профиля, которые необходимы в период всплеска заражений и переполненных реанимаций.

В минздраве Свердловской области увольнения связали с закрытием коронавирусного госпиталя и перехода больницы в штатный режим работы. Дело в том, что медики остались недовольны снижением выплат, произошедшим после выхода учреждения из "красной зоны", и пожаловались президенту России Владимиру Путину, в прокуратуру и местным депутатам. По мнению авторов обращения, политика руководства больницы стала причиной того, что она осталась без опытных специалистов. А снижение зарплат неминуемо приведет к дальнейшей текучке кадров.

"18 июня стационар ГБ № 1 вновь перепрофилирован под лечение пациентов с пневмониями и COVID-19. Ввиду возможного увеличения коечного фонда и специфики протекания данного инфекционного заболевания в больницу требуются врачи-анестезиологи. Приглашаем данных специалистов на работу, компенсируем аренду жилья. Обратиться можно по телефону 8(922)2005541 или в отдел кадров на улице Максарева,5 или по телефону +7 (3435) 31 -10- 79", - рассказали в нижнетагильской ГБ № 1.

Также в больнице не исключили, что будет пересмотрен порядок расчета стимулирующих выплат.

Еще в сюжете: Боль российской медицины