В Сочи - только с прививкой. Для остальных курорты Краснодарского края закрыли

Чтобы "защитить здоровье людей и сохранить экономику".

Черноморские курорты Кубани закрываются для не привитых от коронавируса отдыхающих. С 1 июля заселиться в места размещения можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста либо документа, подтверждающего наличие прививки от COVID-19. С 1 августа - только с сертификатом о вакцинации, за исключением имеющих медотвод, сообщает "Уралинформбюро".

"Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона. В связи с этим приняли решение: с 1 июля принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях, только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 1 августа ужесточить эту меру - принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания", - написал в Telegram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся. На детские лагеря новые требования не распространяются, уточнили в пресс-службе губернатора.

За 23 июня в Краснодарском крае зарегистрировано 120 случаев COVID-19, том числе в Новороссийске – 16, в Сочи – 13, в Анапе и Северском районе – по 11. С начала пандемии в регионе подтверждено 50 803 случая коронавирусной инфекции. Скончались 3 296 человека.

Стоит отметить, что с 22 июня было возобновлено авиасообщение между Россией и Турцией. Считается, что данная мера поможет разгрузить забитые под завязку курорты черноморского побережья.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное